В Климовичском районе в I полугодии 2020 г. на свет появились 88 новорожденных

Как сообщили в Климовичском ЗАГС, в первой половине 2020 года составлено 88 актов о рождении, свои первые документы получили 40 мальчиков и 48 девочек.

Первенцы появились на свет в 25 семьях. Второго ребенка дождались 40 супружеских пар. Многодетными после рождения третьего малыша стали 13 семей. В шести семьях родился четвертый ребенок, в двух — пятый, пополнились седьмым и восьмым малышом по одной семье. Двадцать одно рождение ребенка зарегистрировано у матерей, не состоящих в браке. В отношении 23 детей было оформлено установление отцовства.

Самыми популярными для девочек в первом полугодии были имена: Екатерина (5),  Мария (5), Анастасия (3), Ева (3), Александра (3), Анна (2). Из редких имен родителям приглянулись: Злата, Есения, Эвелина, Мирослава, Василиса, Милана, Кира, Мия, Ювелинна.

Мальчиков чаще называли Артем (3), Матвей (3), Тимофей (3), Артур (2), Богдан (2), Егор (2), Роман (2), Станислав (2). За ними следуют Иван, Антон, Дмитрий, Глеб, Степан, Кирилл, Валентин. Из редких имен можно выделить следующие: Елисей, Мирон, Марк и Макар.

По числу зарегистрированных младенцев среди сельских исполкомов лидирует Родненский — 4 малыша, Тимоновский, Галичский, Киселево-Будский — по 2 детей, по одному ребенку родилось в Лобжанском, Домамеричском и Гусарковском.

В городе Климовичи на свет появилось 70 мальчиков и девочек.

Дарья Эверс.

Снимок носит иллюстративный характер.