В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых

«Товарищи офицеры!..» При этих зычных словах зал привычно встает. Сегодня офицерское собрание в РОВД по особому случаю: на заслуженный отдых провожали заместителя начальника отдела внутренних дел Климовичского райисполкома по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковника милиции Михаила Осмоловского.

Присутствовавший на собрании начальник отдела кадров управления внутренних дел Могилевского облисполколома  подполковник милиции Руслан Тесленко выразил признательность Михаилу Осмоловскому за безупречную службу. Он сказал, что Михаил Святославович всегда занимал активную жизненную позицию, был лидером в спортивных, других мероприятиях. Он вручил виновнику торжества Почетную  грамоту УВД облисполкома, нагрудный знак «За заслуги» и приветственный адрес от личного состава кадровых подразделений органов внутренних дел Могилевской области.

Начальник Климовичского РОВД подполковник милиции Станислав Чуприн отметил, что Михаил Святославович прошел большой и очень хороший путь, от рядового до подполковника. Он поблагодарил Михаила Осмоловского за службу, подчеркнув его весомый вклад в жизнь отдела, в работу с кадрами, активную профориентационную деятельность и вручил Приветственный адрес и подарок.

С началом новой, гражданской жизни, Михаила Святославовича поздравил председатель первичной ветеранской организации Александр Волков, сказав, что ветераны милиции рады видеть его в своих рядах.

Теплые слова коллеге также говорили  сослуживцы, пожелали успехов в дальнейшей жизни.

Михаил Осмоловский в органах внутренних дел с 1995 года. Начинал милиционером взвода по несению службы на территориях радиоактивного загрязнения. Спустя полгода был назначен на должность инспектора-дежурного медицинского вытрезвителя. С января 1997 года он — участковый инспектор милиции. С июня 2000 года уже началась его работа в кадрах: назначен старшим инспектором по профессиональной подготовке группы воспитательной работы и кадрового обеспечения ОВД. С 2003 по 2006 год Михаил Осмоловский проходил службу в Костюковичском районе в должности заместителя начальника РОВД — руководителя группы кадров. А потом состоялось возвращение в родной отдел: с февраля 2006 по июль 2020 года работал заместителем начальника райотдела — начальником группы кадров; заместителем начальника ОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению.

По итогам оперативно-служебной деятельности за 2016 год был признан победителем областного соревнования за звание «Лучший по профессии», а по итогам работы за 2019 год руководимая им группа кадров райотдела была признана лучшим подразделением среди аналогичных подразделений Могилевской области.

Михаил Святославович всегда участвовал в районных спортивных соревнованиях в составе команды РОВД, являлся членом сборной команды УВД Могилевского облисполкома, был неоднократным победителем и призером областных и республиканских ведомственных соревнований по служебному многоборью, легкоатлетическому кроссу, лыжным гонкам. Имеет нагрудный знак «Физкультурник Беларуси».  В общем, со спортом он дружит всю жизнь. 

Подполковник милиции Михаил Осмоловский награжден государственной наградой — медалью «За безупречную службу» III степени.

Галина Цыганкова.

В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых В Климовичском РОВД состоялись торжественные проводы коллеги на заслуженный отдых