В рамках акций «Каникулы без дыма и огня» и «Летний патруль» инспектор Климовичского РОЧС и секретарь РК ОО «БРСМ» провели мероприятие в «Орленке»

Лето еще продолжается. В оздоровительном лагере «Орленок» идет вторая смена, которая продлится до 3 августа. Начальник лагеря — Татьяна Шаповалова.
В рамках акций «Каникулы без дыма и огня» и «Летний патруль» в гости к отдыхающим в лагере ребятам приехали инспектор Климовичского РОЧС Андрей Осмоловский и первый секретарь районного комитета ОО «БРСМ» Алеся Котова.
Такие визиты давно уже стали традиционными. Инспектор, районный молодежный лидер проводят с ребятами беседы по безопасности жизнедеятельности, демонстрируют тематические видеоролики, отвечают на вопросы. А потом наступает очередь веселых конкурсов.
Вот и в этот раз с шумом и смехом прошли соревнования: участники мерились силами в перетягивании каната, в роли которого выступал пожарный рукав, устраивали бой на подушках. Не менее интересно прошли и другие конкурсы на скорость, ловкость и знание пожарной безопасности. Получили мальчишки и девчонки также сладкие призы.
Через месяц уже в школу. Нужно успеть окрепнуть, набраться сил, а потом и энергично взяться за учебу.

Павел Русый.

В рамках акций «Каникулы без дыма и огня» и «Летний патруль» инспектор Климовичского РОЧС и секретарь РК ОО "БРСМ" провели мероприятие в "Орленке"