36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме

Накануне Дня строителя, 4 августа, 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новостройке, возведенной работниками Климовичской ПМК № 256 по улице Ленина в райцентре.
По этому случаю было организовано торжество, на которое пригласили руководство райисполкома, строителей и новоселов.
К присутствующим обратился заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин.
— Новостройки и новоселы — характерный штрих белорусской действительности в целом и Климовичского района в том числе, — подчеркнул Александр Владимирович. — Реализуя жилищную программу из года в год вводятся в эксплуатацию сотни метров жилья. Сегодня ключи от квартир получают еще 36 многодетных семей климовчан. Над объектом трудились работники Климовичской ПМК № 256, используя при этом весь свой опыт и мастерство, новые технологии и современные материалы.
36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом домеАлександр Шапкин поздравил строителей Климовщины с наступающим праздником. Александр Владимирович пожелал, чтобы в семьях новоселов царили только лад и достаток, а наша климовичская земля наполнялась звонким смехом детишек, рожденных в новом доме.
С наступающим праздником своих коллег поздравил руководитель Климовичской ПМК № 256 Владимир Никифоров. Владимир Петрович пожелал новоселам всяческих благ.
Почетной грамотой райисполкома был награжден каменщик Климовичской ПМК № 256 Андрей Зайцев. Благодарственные письма вручили начальнику участка строительной организации Михаилу Шунькину, каменщику Владиславу Фролову, маляру-штукатуру Юлии Граховой, плотникам Евгению Гомолко и Александру Зайцеву, главному специалисту отдела архитектуры и строительства райисполкома Галине Судиловской, главному бухгалтеру КУДП «Управление капитальным строительством Климовичского района» Галине Козловой.
36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом домеМузыкальные номера исполнили Сергей Буленков, Марина Болотина, Роман Мышковский, народный ансамбль народной песни «Беразуха».
60-квартирный жилой дом по улице Ленина строители начали возводить в августе прошлого года, а закончили в июне 2020. Объект обошелся организации в 3562 тысячи рублей.
Красную ленту перед входом в дом перерезали новосел Ольга Сватковская, заместитель председателя райисполкома Александр Шапкин и начальник Климовичской ПМК-256 Владимир Никифоров.
Александр Шапкин и Алла Антипова вручили новоселам ключи от квартиры и памятные подарки от районной организации РОО «Белая Русь».
После завершения праздника все присутствующие могли ознакомиться с планировкой квартир, оценить качество выполненных работ.

Никифор МИНЧЕНКО.

36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме 36 многодетных семей климовчан получили ключи от долгожданных квартир в новом доме