Алла Антипова: «Мы всегда активны»

В районной организации РОО «Белая Русь» почти 600 членов. Из созданных 63 первичек самые многочисленные — среди работников социальной сферы: учителей, врачей, государственных служащих.

Как рассказала лидер районной структуры Алла Антипова, общественная организация всегда активно участвует во всех важнейших социальных, политических и патриотических акциях и кампаниях, которые проводятся в республике, области и районе.
— Важно помочь нуждающимся, оценить трудовые достижения лучших работников предприятий и организаций, уделить внимание ветеранам, — подчеркивает Алла Антипова. — Каждый из нас платит членский взнос 0,3 процента от заработной платы. На эти средства мы реализуем свои акции и проекты.
Стала традиционной акция «В Новый год — с «Белой Русью»!», когда для постояльцев отделения сестринского ухода районной больницы члены организации готовят подарки. «Белая Русь» чествует передовиков народного хозяйства Климовщины, воинов-интернационалистов. В мае прошла акция «Белая Русь» — ветеранам!». Участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла вручены продовольственные пакеты. «Белая Русь» закупила дезинфицирующие средства для школ города и аграрного колледжа в начале пандемии, связанной с распространением коронавирусной инфекции. Была проведена акция «Белая Русь» — медикам!». Подарки вручались медицинским работникам, которые боролись с вирусом.
Ко Дню строителя мы подготовили 36 подарков для многодетных семей, ставших новоселами в доме на улице Ленина, построенном силами специалистов ПМК № 256.
— Наша организация, вместе с профсоюзами, участвует в награждении лидеров жатвы, — продолжает свой рассказ Алла Георгиевна. — Мы начали подготовку к акции «В школу — с «Белой Русью»!». Для детей из малообеспеченных семей, кто впервые пойдет в школу, мы соберем подарки.
И это далеко не все мероприятия, в которых участвуют члены «Белой Руси».
— В период избирательной кампании в общежитии УКП «Коммунальник» на улице 50 лет СССР, дом № 13 третью неделю работает «общественная приемная» организации, — завершает свой рассказ Алла Антипова. — Практически в каждой участковой комиссии присутствуют представители нашей структуры. За выборами наблюдает 21 член «Белой Руси».
Мы призываем климовчан прийти на избирательные участки и проголосовать за самого достойного кандидата!

Подготовил Никифор МИНЧЕНКО.