Директор Климовичской средней школы № 3 награжден Почетной грамотой Могилевского облисполкома

В Могилеве прошла областная августовская конференция педагогических работников. Побывала на конференции и делегация Климовичского района.

На пленарном заседании подвели итоги предыдущего учебного года и наметили дальнейшие планы. Заслуженные награды были вручены лучшим педагогам и  ветеранам  педагогического труда. В областном педагогическом совете «Стратегические ориентиры развития системы образования Могилевской области»  приняли участие руководители Могилевского облисполкома, Министерства образования, вузов, лидеры профсоюзного движения.

Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко убежден, что нужно рганизованно и качественно провести первые дни сентября во всех школах страны, а для этого все сделано: совершенствуется материально-техническая база учебных заведений,  вводятся в строй новые учреждения образования.

В этом году за парты учреждений образования Могилевской области сядут около 113 тысяч учащихся.

Могилевщина занимает лидирующие позиции в образовательной сфере — и это заслуга наших педагогов. Многим из них во время педагогической конференции были вручены награды по итогам работы за прошлый учебный год.Директор Климовичской средней школы № 3 награжден Почетной грамотой Могилевского облисполкома

В числе награжденных и Владимир Иванович Шупранов — директор средней школы № 3 г. Климовичи. Он был удостоен Почетной грамоты Могилевского областного исполнительного комитета.

— Мой учебный год в школе как педагога был в 1992 году.  Директором работаю уже 15 лет За этот период коллектив нашей школы достиг огромных успехов. Среди наших выпускников много победителей и призеров  различных олимпиад, — отметил Владимир Иванович. —  Начало учебного года для меня — это всегда очень волнительный праздник.  Надеюсь на то, что в новом учебном году наш коллектив сработает еще лучше, мы достигнем новых успехов. Я с благодарностью вспоминают своих учителей — начиная с учителей начальной школы, а  затем педагогов ВУЗа. Они дали мне путевку в жизнь.

Татьяна Малинина.