Где в Климовичах строят многоквартирный жилой дом?

В редакцию обратился климовчанин Михаил П. с вопросом: «Читал в местной прессе, что в Климовичах в многоквартирных жилых домах жилье строят в основном многодетные семьи. У меня в семье один ребенок. Как мне построить квартиру?

На вопрос отвечает заместитель председателя Климовичского райисполкома Александр Шапкин.

— Действительно, в июне в райцентре был введен в эксплуатацию 60-квартирный жилой дом по улице Ленина. 36 многодетных семей получили там квартиры. Строят в Климовичах также арендное и социальное жилье. Если вы состоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то можно построить себе квартиру по улице 50 лет СССР в новом доме, первую 20-квартирную секцию которого сейчас возводят специалисты ПМК № 256. Строительство объекта ведется в рамках Указа № 240 Главы государства.  Ввод в эксплуатацию дома запланирован на текущий год. Мы приглашаем и других жителей района, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, построить квартиры в этом доме.

За дополнительной информацией следует обращаться в отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома. Контактный телефон 7-78-13.