Климовчане обсуждают ежегодное Послание Президента к белорусскому народу и Парламенту

Наталья Асмоловская, председатель Климовичского районного Совета депутатов:
— Очень эмоциональное выступление Президента заставило задуматься над многими аспектами современной жизни Беларуси. Некоторым из нас стоит пересмотреть взгляды на воспитание детей. Кое-кому, к сожалению, не хватает патриотизма, вдумчивости при принятии решений. Я согласна с Главой государства, что сегодня, как никогда ранее, в обществе вырос спрос на правду и справедливость. Мир вошел в эпоху глобальных войн и цветных революций. Роль лидера в интеграции нации очень высока. Глава государства подчеркнул, что страна выдержала экзамен по пандемии. Мы все благодарны медицинским работникам, волонтерам за профессионализм, самоотверженность и заботу о людях.

Климовчане обсуждают ежегодное Послание Президента к белорусскому народу и ПарламентуГалина Зубарева, начальник отдела экономики Климовичского райисполкома:
— Я впервые стала участником такого большого собрания и впервые слышала такую проникновенную речь Президента. Мы построили экспортно-ориентированную экономику и очень зависим от внешних рынков. Ежегодно в Беларусь поступают комплектующие для разных производств на сумму около 4 млрд долларов США. Мы строим атомную электростанцию, развиваем IT-технологии. Все это говорит о том, что страна крепнет и повышает свой мировой рейтинг. А значит мы на правильном пути. Я разделяю мнение Главы государства, что любые перемены в обществе должны быть взвешенными и осторожными. Мы должны совершенствовать производственные процессы без ущерба для работающих там людей. При этом всячески развивать малый и частный бизнес, особенно в глубинке.