Людмила Тихоновская, жительница аг. Родня Климовичского района: «В Послании Президента особенно взволновали слова, касающиеся села»

4 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию.

Климовчане  обсуждают Послание Президента белорусскому народу и Парламенту.

Людмила Тихоновская, жительница аг. Родня Климовичского района:

— С интересом слушала Послание Президента страны. Особенно взволновали слова, касающиеся села, — говорит заместитель главного бухгалтера ОАО «Роднянский, председатель профкома Людмила Тихоновская.

Александр Григорьевич Лукашенко сказал, что задача государства — создать инфраструктуру. Что у людей в глубинке должны быть комфортные условия для жизни, не хуже, чем в городах. Это очень правильно. Мне, как коренной сельчанке, хочется, чтобы деревни не старели, чтобы они процветали, чтобы молодежь оставалась на селе. Хорошее жилье и заработная плата, объекты соцкультбыта — все это нужно для нас.

Жить в деревне лучше, чем в городе: здесь чистый воздух, красивые места. Не зря же горожане стремятся на дачи, за город. А здесь ты «на даче» всегда. И до работы близко, и все необходимые для жизни объекты есть.

Земля любит хозяина. Хочется, чтобы хороших хозяев было побольше.