МНЕНИЕ: Молодежь — будущее нашей страны

Директор ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» Петр Шашков поделился своим мнением по итогам Послания Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию:

— Послание Президента нашей страны было обстоятельным, затрагивающим все сферы нашей жизни. Естественно, что мне были наиболее близки вопросы, связанные со сферой образования и молодежной политикой. Полностью согласен с Главой государства, когда он говорит о том, что молодежь — это будущее нашей страны и белорусское государство всегда поддерживало и будет поддерживать молодежь.  Это инвестиции в будущее страны.

Следует не забывать, что у нас в Беларуси  доступны для всех базовое и высшее образование. Глава государства подчеркнул, что для ребят из глубинки, из семей простых рабочих и крестьян, учителей, врачей, специалистов села это большая возможность для первого шага в жизнь. Кроме того, у молодых людей есть возможность получить не только бесплатные среднее и высшее образование, но и гарантированное первое рабочее место. А в современном мире это дорогого стоит.