Молодежный парламент при Могилевском областном Совете депутатов возглавил Николай Невмержицкий

Первое заседание Молодежного парламента при Могилевском областном Совете депутатов состоялась 6 августа в конференц-зале облисполкома. Собравшиеся приняли решения по ряду организационных вопросов: избрали руководство совета, председателей комиссий, состав президиума.

Так, Молодежный парламент будет возглавлять Николай Невмержицкий. За данную кандидатуру ребята проголосовали единогласно, отметив, что он  умеет работать с коллективом, координировать и направлять, знает проблемы, с которыми сталкивается молодежь и видит пути их решения.  

Николай Невмержицкий, в свою очередь, поблагодарил ребят за оказанное доверие и пообещал, что совместно с молодежью региона приложит все усилия для дальнейшего процветания родной Могилевщины.  

В Молодежный парламент входят 50 человек в возрасте от 18 лет до 31 года, которые представляют все регионы Приднепровского края, Могилев и Бобруйск. Это рабочая и студенческая молодежь, активно проявившая себя в определенных направлениях деятельности. Планируется, что парламент станет эффективной коммуникационной площадкой, где молодые люди смогут взаимодействовать с органами власти, участвовать в решении общественно-политических задач, реализовывать свои инициативы.

«Будем проводить работу, направленную на организацию здорового и полезного досуга молодежи, активно взаимодействовать с представителями старшего поколения. Среди важнейших задач  — продвижение различного рода инициатив, межрегиональное сотрудничество с другими парламентами», — рассказал Николай Невмержицкий. Для этого в структуре Молодежного парламента создали 6 комиссий: по формированию гражданственности и патриотизма, профилактике правонарушений в молодежной среде; по региональному и международному сотрудничеству; по инновационному развитию и предпринимательству; по социальной политике; по вопросам экологии и охраны окружающей среды; по взаимодействию с общественностью и СМИ.  

«Каждый из вас уже состоялся как профессионал и в перспективе, возможно, ярко проявит себя как общественный деятель и региональный политик, — отметил в напутственном слове заместитель председателя Могилевского облисполкома Валерий Малашко.  — Вместе со страной наш регион  держит курс на омоложение кадров. Это та политика, которую достаточно жестко воплощает в жизнь Глава государства. Важно, чтобы во власть приходили молодые, энергичные и грамотные, с четким видением процессов, которые должны быть направлены на поступательное развитие Беларуси».Молодежный парламент при Могилевском областном Совете депутатов возглавил Николай Невмержицкий

Следующая пятилетка – это пятилетка молодежи, подчеркнул Валерий Малашко. И на Молодежный  парламент возлагаются особые надежды.

Обращаясь к руководителям районных Советов депутатов, также присутствовавшим на заседании, Валерий Малашко попросил поддержать молодежь, поделиться имеющимся практическим опытом и знаниями.

Источник: mogilev-region.gov.by.

Фото mogilev-region.gov.by.