«Наша сила — в единстве!» — мнение

4 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. На мероприятие было приглашено более 2,5 тысячи человек со всей республики. Были на встрече с Президентом и представители Климовичского района. Председатель Климовичского районного
исполнительного комитета Леонид Засемчук, комментируя Послание, сказал:

— В ярком и искреннем выступлении Глава государства Александр Григорьевич Лукашенко компактно и точно затронул все сферы жизни общества, страны. Тезисы обращения станут приоритетами во внутренней и внешней политике и программой действий как для правительства, органов местной власти, так и граждан республики. Акцент был сделан на сохранение мира и порядка на белорусской земле. Будущее страны — в наших руках. Главное — сделать правильный выбор. Говоря о переменах, Президент подчеркнул, что они должны быть осторожными, чтобы совершенствование производства не повлекло за собой массовых сокращений людей.
Разрабатываемая новая Конституция Беларуси станет дорожной картой для страны, в ней будет учтен весь накопленный опыт созидательного государственного строительства, чтобы изменить нашу жизнь к лучшему.
Первоочередной задачей сейчас является успешное проведение уборочной страды. Если действовать сообща, используя каждый погожий час, — будем с хлебом.