ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж» помогает аграриям убирать урожай

Сегодня в ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж» трудится немногим более 40 человек. Как рассказал главный инженер, исполняющий обязанности руководителя организации, Дмитрий Судиловский, труженика заняты на различных работах. Так, два комбайна КЗС-1218 с 1 августа убирают хлеб. Автомашина МАЗ-555 отвозит зерно от комбайнов в филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов». До этого КЗС-10К несколько дней работал в подсобном  хозяйстве ликероводочного завода на уборке рапса.

Погрузчик «Амкодор» и трактор МТЗ-1523 заняты на приемке минеральных удобрений для хозяйств района. Пункт разгрузки железнодорожных вагонов находится на территории асфальтного завода ДРСУ-172.

— В прошлом году мы переоборудовали сушильный комплекс М-819 на другой вид топлива в филиале ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» «Нива-Агро», — говорит Дмитрий Судиловский. — Раньше он работал на соломе, а теперь — на дровах. В текущем году подобные работы мы выполняли в ОАО «Роднянский» и подсобном хозяйстве ликероводочного завода. Теперь наши специалисты заняты восстановлением зерносушильного комплекса «Лозовица».

На производственной базе предприятия ведется ремонт сельскохозяйственной техники.

У всех тружеников, связанных с сельским хозяйством, одна задача — поскорее убрать выращенный урожай.

Никифор МИНЧЕНКО.

На снимке: Дмитрий Судиловский.