Поможем юным климовчанам подготовиться к школе

Предприятиями и организациями района за счет средств нанимателя и профсоюзных организаций оказывается материальная помощь семьям, где воспитываются школьники. Так, к началу учебного года около 500 работников, имеющим несовершеннолетних детей, выплачено более 30 тысяч рублей.

О своих тружениках позаботились в ГЛХУ «Климовичский лесхоз», Климовичских электрических сетях, представительстве Белгостраха, Климовичском филиале ОАО «Бабушкина крынка» и других предприятиях, учреждениях и организациях.

Как рассказал заведующий сектором социальной защиты населения управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Вадим Романовский, районный центр социального обслуживания населения с 1 августа начал выплату единовременной материальной помощи к учебному году многодетным, опекунским и приемным семьям, воспитывающим троих и более детей.     

Так, по состоянию на 25 августа 277 семей уже получили государственную поддержку. Каждому из 550 школьников выплачена сумма 76,57 рубля.

Центр продолжает проводить благотворительную акцию «Ребенок идет в школу». Все желающие собирают вещи, обувь, канцелярские товары, школьные принадлежности для малообеспеченных семей, нуждающихся в социальной поддержке. Кстати, такую помощь уже получили 243 ребенка из 79 семей.

Кому не безразличны судьбы ребят, ждут по адресу: г. Климовичи, пер. Революционный, 5 в. Контактный телефон 7-02-26.