Председатель Климовичского райкома профсоюза работников АПК Александр Голочевский: «Работы на земле хватит всем»

4 августа Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию. Председатель Климовичского райкома профсоюза работников АПК Александр Голочевский, комментируя выступление, сказал:

—  В Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Беларуси заявил, что не видит необходимости в приватизации земель сельскохозяйственного назначения, — отмечает председатель Климовичского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский. — Глава государства подчеркнул, что резать землю на куски и раздавать отдельным дельцам за бесценок никто не даст.

Считаю это правильным. Да, в сельском хозяйстве должны параллельно развиваться и частный, и государственный секторы. Но в настоящее время  основная часть сельского населения занята именно в госсекторе. Именно сельскохозяйственные предприятия обеспечивают продовольственную безопасность страны. На полях сельхозпредприятий работает мощная техника, причем преимущественно — отечественного производства.

Агропромышленный комплекс Беларуси составляет единое целое, крепкий узел, который нельзя вот так, в одночасье разрубить. Да и незачем. Работы на земле хватит всем.