Работники Климовичского РЦСОН вручили подарки к школе двум семьям

Климовичский центр социального обслуживания населения ежегодно проводит акцию «Подарок первокласснику» по оказанию помощи при подготовке детей к школе нуждающимся в ней семьям. Принимают в акции участие и сами работники центра.

Работники Климовичского РЦСОН вручили подарки к школе двум семьямВот и в этом году в рамках акции две семьи получили от сотрудников РЦСОН подарки в виде канцтоваров и школьных принадлежностей. Родители и дети благодарили работников центра за оказанную помощь.Работники Климовичского РЦСОН вручили подарки к школе двум семьям

Как сообщили в РЦСОН, в рамках программы «Демографическая безопасность Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы» единовременную материальную помощь на подготовку детей к учебному 2020/2021 году получили 278 многодетных семей, в которых на воспитании находится 552 школьника.

Также с 1 июля в ходе проведения благотворительной акции «Помощь к школе» оказано помощи в виде одежды, обуви, школьных принадлежностей 73 многодетным, 5 неполным и 4 семьям, дети в которых признаны находящимися в социально-опасном положении.