Ребята из первой городской школы будут временно обучаться на базе Климовичского государственного аграрного колледжа

Учащиеся 5-11 классов первой городской школы начнут новый учебный год в стенах одного из корпусов Климовичского государственного аграрного колледжа. Это связано с проведением данной школе работ по капитальному ремонту. 

Что же касается самого колледжа, то как рассказала директор среднего специального учебного учреждения Алла Антипова, 1 сентября занятия по специальностям будут организованы для 470 юношей и девушек дневного отделения. Прочные знания в учебном заведении получают и около 100 заочников.

Ребята из первой городской школы будут временно обучаться на базе Климовичского государственного аграрного колледжа

— Благодаря сотрудничеству с управлением по труду, занятости и социальной защите райисполкома нам удалось провести косметический ремонт в 1-м и 2-м учебных корпусах, оградить территорию учебных мастерских по ул. 50 лет СССР, поправить отмостки некоторых учебных зданий, а также выполнить работы по озеленению территорий т. д., — говорит Алла Георгиевна.

В аграрном колледже сегодня занимаются уроженцы не только Могилевской, но и Гомельской, Брестской, Минской областей.  

— Занятия будут проходить с 8.30 до 16.30, — уточняет заместитель директора учебного заведения Ольга Шевердо. — Всем нуждающимся предоставлено общежитие. Они имеют возможность получить горячий обед в столовой. А для учащихся отделения ПТО из малообеспеченных семей вообще предусмотрено трехразовое питание.

По результатам минувшего учебного года 5 молодых людей имели отличные показатели в учебе. На 9 и 10 баллов занимались Юлия Малащенко, Роман Романовский, Екатерина Трафимова, Валерия Шаповалова и Янина Богомазова.

78 учащихся колледжа имеют оценки от 9 до 10 баллов.

15 ребят трудились в сельскохозяйственном отряде им. Эрмана Магона в ОСП «Подсобное хозяйство ликеро-водочного завода». Учащиеся колледжа собирали урожай плодово-ягодных культур.

Нужно отметить, что для отличников учебы и членов студенческих отрядов в колледже предусмотрены разовые надбавки к стипендии в размере от 50 до 85 рублей.

— Хочу поздравить своих коллег и ветеранов учебного заведения с началом учебного года, — подводить итог сказанному Алла Антипова. — Желаю всем хорошего настроения, успехов в учебе, здоровья и благополучия!