В филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» работают шесть молодежных экипажей

В филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» самую большую площадь среди зерновых занимает озимая рожь — 2700 гектаров. Как рассказала главный агроном хозяйства Раиса Попкова, несмотря на большую полеглицу культура дает около 30 центнеров зерна на круг.

Уборочная страда в хозяйстве перешагнула за половину. После того, как местные аграрии уберут зерновые, придет очередь кукурузы. Более 500 гектаров планируется убрать на зерно, более 600 гектаров царицы полей скосят на силос.

Сразу шесть молодежных экипажей в «Приграничном» борются за звание лучшего. На первом месте — Павел Тимошенко и Дмитрий Иванов. По состоянию на утро 16 августа комбайнеры намолотили 831 тонну хлеба нового урожая. 

В филиале «Приграничный» ОАО «Климовичский комбинат хлебопродуктов» работают шесть молодежных экипажей В бункере второго молодежного экипажа — Евгения Тужикова и Николая Куруленко — 646 тонн озимых и яровых. На третьем месте — Артем Сенчило и Дмитрий Егорченко с 288 тоннами. Четвертый результат показали братья Руслан и Сергей Куруленко, намолотившие 273 тонны. На пятом месте — Дмитрий Дроздов и Дмитрий Матвеев с 217 тоннами. У Дмитрия Баранова и Дмитрия Иванова в бункере побывало 179 тонн.

Никифор МИНЧЕНКО.