В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности

Сотни климовчан собрались сегодня на площади 50 лет Великого Октября, таким образам выражая свою позицию: они за мир и безопасность в стране. 

Беларусь — это наша земля, наша Отчизна. Мы гостеприимно принимаем международные форумы и фестивали, чемпионаты и другие мероприятия. Наша Синеокая всегда была островком стабильности и мира, где люди с уважением относились друг к другу.

Суверенному молодому государству несколько десятилетий. Но миллионы белорусов уже осознали, что нет ничего прекраснее, чем свободно жить и работать на своей земле и самим определять судьбу.

Выступающие на митинге были едины в том, что общей задачей для всех нас является приумножать достигнутое ради будущего. Чтобы сохранить суверенную и стабильную страну необходимо быть едиными.

— Наша независимость — это мечта многих поколений белорусов, — подчеркнул, обращаясь к климовчанам председатель райисполкома Леонид Засемчук. — За это сражались наши отцы, деды и прадеды! Каждый метр нашей земли полит кровью и потом. Ветераны подарили нам свободу и завещали передать ее будущим поколениям.

В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасности В Климовичах прошел митинг в поддержку мира и безопасностиНа митинге не раз говорилось, что все проблемы должны решаться только мирным путем. Мы должны дорожить миром, потому что Родина у нас одна.

Хочется верить, что благоразумие и мудрость, доброта и человечность возобладают в обществе. Не время сейчас возводить границы между друзьями, соседями и родственниками!