В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гуляния

Последние выходные лета в райцентре были отмечены не только хорошей погодой, но и различными мероприятиями в городском парке.

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гуляния В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияДеньки выдались на славу: тихие, теплые. В парке  действовали аттракционы. Дети помладше с удовольствием прыгали на батутах, скатывались с надувной горки; дети постарше в тире упражнялись в стрельбе, каталиссь на веломобилях (кстати, в парке было немало ребят-велосипедистов; по одному, по двое, группками они разъезжали на своих велосипедах по аллеям парка).

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гуляния В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гуляния В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияРаботала торговля, так что можно было подкрепиться, приобрести сувениры и даже купить школьные принадлежности и одежду (в палатке райпо).

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ субботу концертная программа называлась “Мы вместе”.  В в ней участвовали два народных ансамбля народной песни: “Задорницы” (вместе с Романом Мышковским он открывал концерт) и “Тимовляне”.

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияЗатем эстафету приняли артисты районного центра культуры: Ирина Авхименко, Анна Агеева и Екатерина Ходоркина. Каждый из выступающих был награжден аплодисментами зрителей.

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияКульминацией стал выход любимца публики Сергея Буленкова. Тут уж народ не выдержал и под песни артиста пустился в пляс, не жалея ног.

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гуляния В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияКонцерт закончился, но погожий денек продолжался. И в парке продолжали отдыхать климовчане: и взрослые, и дети.

В Климовичах в городском парке в последние выходные лета проходили гулянияВ воскресный день в 12.00 в парке стартовало спортивное мероприятие “Мы за здоровый образ жизни”, которое организовала Климовичская ДЮСШ. Тренеры-преподаватели проводили тренинги по здоровому образу жизни. Например, как правильно делать зарядку, разминку и др. Разучивали с желающими комплекс упражнений.

Климовчане приходили семьями. Родители были довольны, ведь не так часто в в нашем городе такое разнообразие развлечений для малышей. В торговых палатках приобретали разные вкусности и сувениры.

Кто провел выходные в парке, зарядился хорошим настроением на всю неделю.