В Климовичском районе наградили первого водителя-тысячника на отвозке зерновых

Сельхозорганизации стремятся по максимуму использовать жаркие солнечные августовские дни. Зерно в такую погоду нуждается в минимальной досушке на зернотоках, что способствует удешевлению продукции.

Заместитель председателя Климовичского райисполкома — начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию Людмила Голикова и председатель районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Александр Голочевский поздравили лидера на отвозке зерна от комбайнов — водителя ОСП «Подсобное хозяйство» ОАО «Климовичский ЛВЗ» Антона Павлюченко. Антон первым из водителей сельскохозяйственных организаций перевез более тысячи тонн зерна.

Как рассказала Людмила Голикова, в этом году урожайность зерновых довольно высокая. Главное теперь, чтобы погода позволила убрать хлеба без потерь. Кстати, о потерях. В Климовичском районе наградили первого водителя-тысячника на отвозке  зерновыхЗаместитель председателя не упустила возможность проверить качество вымолота. Она напоминает руководителям хозяйств, агрономам, что нужно уделять пристальное внимание вымолоту зерна, качественной уборке колосовых культур, не оставлять не убранными или не качественно убранными полеглые места, следить за исправностью техники.