Выборы Президента Республики Беларусь на Климовщине прошли при высокой явке избирателей

Как рассказала председатель Климовичской районной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Наталья Глушакова, итоговая явка в районе превысила отметку в 90 процентов от списочной численности избирателей. В целом кампания прошла на хорошем организационном уровне. Многие жители района воспользовались правом досрочного голосования.

На избирательных участках создавались надлежащие условия, чтобы горожане и сельчане выполняли свой гражданский долг в доброжелательной обстановке. Участковые избирательные комиссии строго следовали Избирательному кодексу Республики Беларусь и другим документам, которые рекомендовал Центризбирком.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции, избирателям предоставлялась возможность продезинфицировать руки. Члены участковых комиссий были оснащены защитными щитками, масками, перчатками.

За ходом проведения выборов как в период досрочного голосования, так и в основной день волеизъявления граждан, следили наблюдатели.

9 августа на Климовщине работали все 28 участков для голосования.

С большим отрывом от своих оппонентов победу на выборах одержал Александр Лукашенко.

Никифор МИНЧЕНКО.