28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков

28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
Надежда Петрова и Виктория Прокофьева. Фото Павла Цыганкова.

28 сентября малолетней узнице фашисткой неволи в годы Великой Отечественной войны Надежде Петровой за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и в связи с 77-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков была вручена Почетная грамота районного исполнительного комитета.

В этот день представители органов власти, общественности, трудовых коллективов района возложили цветы к памятнику «Женщинам войны», на братские могилы на городском кладбище и в городском парке. У вечного огня в городском парке состоялся митинг, посвященный знаменательной дате. Климовчане минутой молчания почтили память погибших в годы войны земляков.

Сегодня потомки героев Великой Отечественной войны строят новую Беларусь, развивают экономику, социальную сферу своей малой родины. Наша главная задача — сберечь мир и стабильность на белорусской земле.

Никифор МИНЧЕНКО.

Фото Валерия ОСМОЛОВСКОГО.

28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков 28 сентября на Климовщине продолжились торжества, посвященные дню освобождения района от немецко-фашистских захватчиков