28 учащихся четвертой школы г. Климовичи дали клятву первоклассника

Стать школьником для выпускника детского сада – это важный и ответственный шаг на пути к взрослой жизни. Буквы, слоги, цифры – сколько всего нового и интересного предстоит узнать ребятам! Постепенно школа для первоклассников становится вторым домом. Посвящение в первоклассники – замечательный школьный праздник, на котором ежегодно чествуют вчерашних дошколят, нынешних школьников.

Как рассказала учитель начальных классов СШ № 4 г. Климовичи Марина Новикова,  28 маленьких  «новобранцев» продемонстрировали свои навыки и те знания, которые успели получить за месяц. За это время первоклашки освоили курс «Введение в школьную жизнь», а также познакомились  с новыми товарищами. У ребят выработалась привычка учиться и жить в новом уже, школьном коллективе.

На празднике дети пели и танцевали, рассказывали стихи, разгадывали загадки, встречали сказочных персонажей. Но самым главным событием на празднике стало приобретение нового статуса – ученик.

Волнительным и запоминающимся моментом мероприятия стала клятва первоклассника, которую ребята произнесли с особой серьезностью и ответственностью. Мальчишки и девчонки дружно пообещали, что постараются быть примерными учащимися, верными друзьями и активно участвовать в жизни школы. Каждый ребенок получил диплом учащегося. С таким важным событием в жизни ребят поздравила заместитель директора по учебной работе Елена Голочевская. Она пожелала маленьким школьникам здоровья, неиссякаемой энергии и успехов в учебе. Родители же подготовили для детей подарки.