Как платить налоги за 2020 год уточнили в управлении по работе с плательщиками по Климовичскому району

Как рассказала заместитель начальника ИМН Республики Беларусь по Костюковичскому району, начальник управления по работе с плательщиками по Климовичскому району Елена Юренкова, налоговыми органами области гражданам были вручены извещения на уплату земельного налога и налога на недвижимость за 2020 год. Такую работу служба проводит до 1 сентября, отправляя письма по почте или через личный кабинет плательщика на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь.

В случае, если гражданин забыл пароль для входа в личный кабинет плательщика, можно обратиться в любую ближайшую налоговую инспекцию, независимо от места проживания или регистрации в качестве плательщика. С собой нужно иметь только паспорт. Получить новые регистрационные данные (логин и пароль) можно сразу при обращении в службу.

Уплата арендной платы за земельные участки, находящиеся в государственной собственности, физическими лицами производится на основании договора аренды. Направление налоговыми органами извещения на уплату арендной платы законодательством не предусмотрено.

Срок уплаты физическими лицами имущественных платежей за 2020 год — не позднее 16 ноября 2020 года.

Уплату имущественных платежей можно осуществить посредством интернет-банкинга, в том числе в личном кабинете плательщика; через инфо-киоск; в любом отделении банка или на почте; в налоговом органе.

Подробную информацию об исчисленных имущественных платежах можно уточнить в налоговой инспекции по месту нахождения объектов недвижимости и (или) земельных участков.

Контактные телефоны: 5-38-87, 5-19-50.