Климовичский магазин «РиО»: от ластика до рюкзака

Скажу сразу, это не какой-то бразильский город или ресторан, а современный, компактный (торговая площадь составляет 70 квадратных метров) магазин канцелярских товаров, школьных принадлежностей и детских игрушек, расположенный недалеко от 3-й городской школы и пенсионного фонда.

«РиО» сравнительно молодой торговый объект (открылся в декабре 2019 года). Его обычные посетители — учащаяся молодежь, родители с детьми. Нельзя не отметить хороший выбор школьных и канцелярских товаров от белорусских производителей. Ручку, а их, кстати, около 100 разновидностей можно купить от 30 копеек и выше. Школьные рюкзаки — от 30 рублей. Карандаши — от 20 до 50 копеек. Тетрадки, пеналы… Как говорится, товар на любой вкус и кошелек.

Почему у торгового объекта такое необычное название? Ответ прост: по именам его основателей — Ростислава и Ольги Шумидуб. РиО. Согласитесь, звучит празднично и романтично.

Побывав в магазине, обратил внимание на большой красный баллон, предназначенный для наполнения воздушных шариков гелием. Между прочем, востребованная услуга у климовчан, особенно в канун больших праздников или детских дней рождений. 1 руб. 70 копеек — и гелиевый шарик в руках вашего счастливого ребенка. А еще для самых маленьких есть красочные развивающие и обучающие книжки.

В планах супругов-основателей — расширение торговой площади и ассортимента товаров для маленьких (и не только!) климовчан. И это не может не радовать нас, покупателей.