Кто победил в районном конкурсе «Лучшее сельское подворье»?

В августе отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Климовичского райисполкома и районный комитет ОО «БРСМ» провели конкурс среди молодых семей «Лучшее сельское подворье». Совсем недавно стали известны его итоги. 

Кто победил в районном конкурсе «Лучшее сельское подворье»?Первое место досталось подворью индивидуального предпринимателя из агрогородка Тимоново Алине Хомченко.

Настоящим украшением усадьбы здесь являются цветы. С ранней весны и до поздней осени можно любоваться изобилием красок.

Красоту возле домовладения Алине Хомченко помогают создавать ее родители — Светлана Викторовна и Анатолий Иванович Скачковы.

Как рассказал председатель Тимоновского сельского Совета депутатов Иван Дроздов, оригинальность и неповторимость в оформлении домовладения, дворовой территории стали возможны благодаря трудолюбию и творческому подходу хозяев жилища. У этих жителей агрогородка, как, впрочем, у многих других, есть большое желание облагородить то место, где они живут.

Второе место в конкурсе заняла семья Сергея и Екатерины Хомиченко из агрогородка Милославичи.

Екатерина Викторовна работает помощником воспитателя в местном учебном заведении. Вместе с супругом Сергеем Петровичем они воспитывают сына и дочь.  Александру шесть лет, а Анастасии — одиннадцать. Но уже сейчас дети стараются помочь своим родителям по хозяйству.  Ведь вместе любую работу сделать легче.

На третьем месте оказалась семья Дениса и Ольги Христиненко из деревни Свищево. Дочери Полине два года, а сыну Илье — 5 лет.  Придомовую территорию молодой семьи украшают цветы. Здесь всегда порядок. Вокруг царят чистота и уют.

Диплом участника получила и семья Дмитрия и Виктории Гершанковых из агрогородка Лобжа. У молодых родителей подрастает дочь Мария, а сыну Владику 11 сентября  исполнится три месяца. Кстати, в прошлом году Гершанковы были победителями этого районного конкурса. 

Поздравляем молодые семьи с заслуженными наградами!