«Молодежь за безопасность!»: 21 сентября стартует республиканская акция спасателей

Акция приурочена ко дню рождения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Основной целью ее проведения является популяризация профессии спасателя, знаний о безопасности.

За первую неделю акции с 21 по 30 сентября активисты молодежной общественной организации и работники МЧС побывают в домах у ветеранов войны, одиноко проживающих пенсионеров и инвалидов чтобы помочь им в бытовых вопросах и в вопросах безопасности.

Второй этап запланирован с 1 по 9 октября в ОКП Борисовичи и в отделении дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста. Спасатели проведут тематические конкурсы и викторины и представят познавательно-развлекательную программу.

Мероприятия третьего этапа спасатели и их юные помощники проведут в местах массового пребывания людей. Все желающие смогут принять участие в различных конкурсах и викторинах.

Работа с подрастающим поколением всегда считалась одним из приоритетных направлений деятельности МЧС. Эта акция — очередной способ напомнить о том, что культуру безопасности следует воспитывать с детства.