О чем говорили на встречах во время единого Дня информирования населения на Климовщине

В рамках единого Дня информирования населения члены информационно-пропагандистских групп встретились с работниками предприятий, организаций, учреждений Климовщины. Нет ничего дороже мира на родной земле. Важно, чтобы в Беларуси не реализовался сценарий «оранжевой» революции. Общественная жизнь претерпит изменения, но они должны носить эволюционный характер.  Глава государства Александр Лукашенко неоднократно высказывался по поводу предстоящих изменений в Основной закон страны. Все они будут тщательно проработаны.

24 сентября комсомол Беларуси отметит 100-летний юбилей. Молодежь Климовщины также вписала яркие страницы в историю летописи общественной организации. Правопреемником комсомола по праву считают Белорусский республиканский союз молодежи. Активисты структуры проводят многочисленные акции, участвуют в общественной и культурной жизни республики, области, района.

На встречах обсуждались вопросы, связанные с профилактикой производственного травматизма. За прошедшие три года на территории нашего района не регистрировалось фактов гибели людей на производстве.  За истекший период 2020 года зафиксировано 3 случая тяжелого травматизма.  На предприятиях и в организациях разработан комплекс мер по укреплению производственно-технологической и исполнительской дисциплины. 

За текущий период в городе и сельских населенных пунктах произошло 15 пожаров, это на 2 меньше, чем в 2019 году. Чрезвычайные ситуации часто возникают из-за нарушений правил пожарной безопасности, при эксплуатации печного отопления и неосторожного обращения с огнем граждан.

Сотрудники ИДН РОВД проводят индивидуальную профилактическую работу в отношении 36 несовершеннолетних.  На это повлияло ассоциальное поведение молодых людей в общественных местах, совершение уголовно-наказуемых деяний. 

За оставление детей в опасности предусмотрено ограничение свободы на срок до 2 лет или штраф.

На встречах поднимались и другие темы, касающиеся социально-экономической жизни региона.

На снимке: начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Виктория Прокофьева и начальник РОЧС Дмитрий Жуков встречаются с работниками УКП «Бытуслуги».