О своей работе рассказывает депутат Климовичского районного Совета депутатов Дмитрий Судиловский

Чаще всего, по мнению депутата районного Совета депутатов по Белорусскому избирательному округу № 7 Дмитрия Судиловского, жители города обращались к нему с вопросами, касающимися благоустройства и наведения порядка на земле. Так, земляки просили помощи в обустройстве дворовых территорий домов №№ 2, 4, 6 по ул. 50 лет СССР и домов №№ 51, 53, 55 по ул. Кирова.

 В целом же, в округе проживает 640 избирателей.  Каждый третий четверг месяца с 8.00 до 14.00 к народному избраннику можно обратиться по месту основной работы в ОАО «Климовичская ПМК «Сельспецмонтаж».

Дмитрий Судиловский работает главным инженером и исполняет обязанности руководителя предприятия. Открытое акционерное общество сегодня обслуживает сельскохозяйственные организации, выполняет строительно-монтажные работы.

За 8 месяцев текущего года «Сельспецмонтаж» освоил новые виды деятельности по переработке и хранению минеральных удобрений.  Работники ПМК перерабатывали и вносили доломитовую муку.

Взяли во временное пользование 80 гектаров земли и собираются посеять озимые культуры.

Во время страды предприятие подставило плечо сельскохозяйственным организациям.  Оказывалась помощь жителям Гусарковского и Тимоновского сельсоветов в уборке приусадебных участков.

В перспективе, по мнению Дмитрия Судиловского, на базе ПМК можно создать мехотряд, который мог бы не дожидаясь окончания уборки зерновых в общественном секторе, оказывать подобные услуги населению.