Первое городское отделение почтовой связи переехало на новое место

Не так давно работники отделения почтовой связи Климовичи 1 сменили адрес работы. Теперь различные востребованные услуги населению оказываются в здании общежития по ул. Северная, 9 на первом этаже, где несколько лет назад размещались банкиры.

— Два помещения компактные, теплые, — уточняет руководитель отделения Любовь Могилевцева. — Раньше мы находились неподалеку в Доме культуры на втором этаже. Пенсионерам было неудобно. Сами понимаете —возраст. Лишние ступеньки у некоторых из них отбивали охоту заходить к нам в гости. Сделали небольшой косметический ремонт, установили оборудование, разложили товары. Многие посетители уже оценили все удобства смены прописки.Первое городское  отделение почтовой связи  переехало на новое место

В отделении трудится Ирина Певзнер, которая доставляет корреспонденцию и оказывает другие услуги жителям улиц Набережная, Северная, Речная, пер. 50 лет СССР и другим.

Почтальон Татьяна Тимошенко занимается мотодоставкой газет, журналов и других востребованных населением товаров жителям населенных пунктов Тимоновского и Лобжанского сельских Советов депутатов.

В агрогородке Высокое на рабочем месте — Галина Стефаненкова. Она местная, поэтому знает многих подписчиков в лицо. А это большой плюс.

К отделению относится и пункт почтовой связи, который размещается в общежитии УКП «Коммунальник» по ул. 50 лет СССР. Там работает оператор Татьяна Дмитриева.

С новосельем Любовь Могилевцеву вместе с журналистами районной газеты отправилась поздравить и руководитель участка почтовой связи Дина Кузьменкова.

— Сфера деятельности почтовых работников постоянно меняется, — рассуждает Дина Владимировна. — Каждый субъект хозяйствования большое значение уделяет экономическому вектору развития. Мы также стремимся идти в ногу со временем. Стали больше работать на заказ. Наши клиенты получают, используя возможности почты, различные товары белорусского производства. Это и бытовая техника, и различный инвентарь, и приспособления для ведения садоводства и огородничества.

Кстати, уже в октябре на почте можно заказать подарок от Деда Мороза как для своих детей, так и для внуков. И необязательно, чтобы они проживали в Беларуси.

В отделении почтовой связи можно осуществить все виды платежей посредствам системы ЕРИП, оформить заявку на тот или иной товар, выписать любимую газету или журнал.

Кстати, работники отделения регулярно доставляют около полутора тысяч экземпляров различных изданий жителям города и села. Примерно половину занимает районная газета.

— Среди тех, кто десятки лет дружит с изданием, — рассказывает Любовь Могилевцева, — климовчанка Людмила Юрьевна Будаговская. Конечно, среди постоянных читателей газеты много людей пожилого возраста, которые оформили «дружбу» с районкой еще в молодости.

Номер телефона, по которому можно позвонить работникам отделения 7-19-40.

— Работаем мы с 8.30 до 12.00 и с 13.30 до 17.00, — завершает свой рассказ Любовь Могилевцева. Выходные — воскресенье, понедельник. Приходите, будем рады вас видеть.