Приглашаются желающие поучаствовать в соревновании по рыбной ловле. Оно будет проводиться 19 сентября в Климовичском районе

Непосредственную организацию, руководство и проведение соревнований осуществляет организационный комитет в который входят представители Климовичского районного профсоюзного комитета работников АПК, ОАО «Климовичский ЛВЗ», Климовичского районного объединения профсоюзов (далее — Оргкомитет) при поддержке и общем управлении сектора спорта и туризма Климовичского районного исполнительного комитета.

Финансирование соревнований осуществляется за счет взносов команд в размере 10 рублей на 1 участника путем наличного расчета через кассовый аппарат принимающей стороны; призовой фонд — за счет средств Климовичского районного объединения профсоюзов.

К участию в соревнованиях допускаются команды, прошедшие в установленном порядке регистрацию.

Состав команды от 1 до 3 участников. Количество команд от организации не ограничено. Возраст участников — не моложе 18-ти лет.

Участники соревнований несут полную ответственность за свою жизнь и здоровье, а также за сохранность личного имущества во время проведения соревнований (с момента регистрации для участия и до отбытия с водоема).

Регистрация команд для участия в соревнованиях производится в два этапа.

Предварительная регистрация команд осуществляется до 16 сентября 2020 г. посредством подачи письменной или устной заявки в районный комитет профсоюза работников АПК (8 02244 77827-факс,    0291690051). Заявка должна содержать название команды, ее состав (фамилия и имя) с указанием капитана команды.

 Финальная регистрация команд производится на месте проведения соревнований. При осуществлении финальной регистрации участники команд обязаны подписать расписку о принятии на себя ответственности за жизнь, здоровье и имущество.

 

РЕГЛАМЕНТ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Регламент соревнований объявляется не менее чем за 3 дня до даты их проведения. При наличии объективных причин по решению Оргкомитета возможно внесение изменений в регламент в части смещения по времени запланированных мероприятий.

6.30 – 6.55 — прибытие команд на водоем, регистрация, инструктаж по технике безопасности, жеребьевка секторов, получение номеров;

6.55 – 7.00 —выход участников в сектор ловли;

7.00 – 10.00 — лов рыбы;

10.00 – 10.30 — взвешивание улова, определение победителей, награждение.

 

 ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ

Основными принципами, которыми должны руководствоваться участники соревнований, являются принципы «Честной игры». Регистрируясь для участия в соревнованиях, участники добровольно и осознанно принимают на себя обязательство их соблюдать;  уважительно относиться к правилам соревнований, организаторам, судьям, соперникам, принимать все решения судей и оспаривать их корректно.

 Во время проведения соревнований (с момента заезда на место проведения, до отбытия) участникам запрещается употребление любой алкогольной продукции. Участники в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения к соревнованиям не допускаются, команда снимается с соревнований.

Команды обязаны приложить максимум усилий для гуманного обращения с рыбой и иметь специальный садок для сохранения ее в живом виде до окончания соревнований. Участники могут досрочно сдать судье рыбу для взвешивания. При этом после взвешивания, результат заносится в специальный протокол и в дальнейшем используется при классификации результатов. После взвешивания улов остается участнику соревнований.

Лов производится только с берега, лов рыбы с лодок запрещен.

Местом проведения соревнований считается участок берега водоема, определенный настоящими Правилами и обозначенный организаторами на месте проведения соревнований.

Участникам запрещается лов рыбы на месте проведения соревнований за три дня до начала соревнований.

Использование средств связи разрешается.

Участники могут перемещаться по берегу только в пределах выделенной организаторами зоны.

Соревнования проводятся с использованием безопасных орудий лова.

Во время соревнований команды имеют право в пределах установленной зоны менять места ловли неограниченное количество раз. Дистанция между рыболовами во время ловли должна быть не менее 3 метров.

Командам запрещается принимать от кого бы то ни было, а также оказывать самим любую помощь, за исключением случаев, угрожающих жизни и здоровью.

Участникам разрешается использование любых поплавочных удочек. Длинна удилищ не ограничивается.

Командам разрешается подготовить и иметь при себе любое количество оснащенных удилищ, запасных снастей, элементов, приманок и наживок.

Лов во время соревнований участники команды осуществляют только одним удилищем.

Оставлять снасть в воде во время отсутствия рыболова не допускается.

Удочки могут быть оснащены не более чем двумя одинарными крючками.

Во время проведения Соревнований участникам запрещается:

применять не разрешенные Правилами орудия лова;

применять более одной оснащенной крючком (крючками) удочки;

при перемещении по берегу подходить и контактировать с другими участниками, а также с иными находящимися на водоеме лицами; нарушать границу, выделенную для проведения этапов соревнований.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

 Предъявленная к зачету рыба взвешивается россыпью в единообразной таре, предоставляемой Оргкомитетом. Взвешивание уловов команд производится в очередности, согласно стартовых номеров.

 Победителем соревнований признается команда, имеющая наибольший вес выловленной рыбы. Последующее распределение мест между командами осуществляется исходя из общего веса улова каждой команды в порядке уменьшения. Команда, имеющая больший вес улова, занимает более высокое место. В случае равенства веса улова у двух и более команд преимущество при определении более высокого места отдается команде, имеющей наибольший вес отдельно взятой рыбы, пойманной этой командой.

В личном зачете определяются победители в двух номинациях:

по наибольшему весу одной выловленной рыбы;

самый крупный улов.

Победители в командном и личном зачете награждаются ценными подарками. Оргкомитетом, спонсорами могут устанавливаться иные дополнительные призы для награждения участников соревнований.

Распределение мест и подведение итогов туров и соревнований осуществляет судейская коллегия и организаторы.