В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»

В чем преимущества «голубого топлива», знает даже школьник. Газ экологически безопасен и очень прост в использовании. За десятилетия существования отрасли в республике создана развитая современная газоснабжающая система.Составной ее частью является трудовой коллектив ПУ «Климовичигаз». 72 специалиста обеспечивают бесперебойную доставку топлива потребителям, обслуживают оборудование.
В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»— Мы контролируем более 750 километров газопроводов, — уточняет руководитель организации Александр Столяров. — Например, на Климовщине наши специалисты обслуживают 195 километров газовых магистралей. «Голубым топливом» пользуются коммунальщики, цементные заводы, аграрии.
На территории города и сельских населенных пунктов природный газ поступает более шести тысячам потребителей, а сжиженным пользуются более четырех тысяч. Горожане и сельчане используют более 10 тысяч единиц газового оборудования, половина от этой цифры — газовые котлы и колонки. За январь-июнь 2020 года 72 новых абонента переведены на природный газ. Таким образом, мы продолжаем работу по замещению использования сжиженного газа.
— Большое внимание мы уделяем также вопросам благоустройства и наведения порядка на земле, — продолжает свой рассказ Александр Николаевич. — После завершения ремонта административного здания и производственных помещений переключились на обустройство прилегающей и внутренней территорий. Своими руками наши специалисты создают малые архитектурные формы, которые радуют глаз не только работников организации, но и других климовчан.
Так, на месте бывшей заправочной станции мы соорудили импровизированный пруд, где «плавают» лебеди, утки. По периметру высадили туи, цветы. Работы в данном направлении будут продолжены.
Работники производственного управления используют современные санитарно-бытовые помещения. Имеются раздевалки, душевые, комната приема пищи, комната сушки спецодежды и обуви. Мы стремимся создавать безопасные условия труда для наших работников.

В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»
Аварийная служба: мастер Олег Стефаненко, слесарь Василий Кудлов, водитель Александр Поклад
В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»
Слесари Виталий Сушинский и Анатолий Анисков, диспетчер Елена Сакович
В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»
Слесари Олег Кравцов, Виталий Комиссаров, Игорь Чигрецкий

Многие работники ПУ «Климовичигаз» получают заслуженные награды по результатам своего труда. Так, Почетной грамотой ПРУП «Могилевоблгаз» отмечен вклад в развитие энергетической системы слесаря Александра Харченко, водителя Александра Поклада. Благодарность ПРУП «Могилевоблгаз» объявлена монтеру Евгению Выдерко, слесарю Александру Стефаненко. Благодарностью профсоюза работников энергетики, газовой и топливной промышленности отмечен весомый вклад в общий успех мастера Олега Стефаненко.

В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»
Слесарь Иван Юренков и мастер Артем Ганжажаров
В центре внимания — ПУ «Климовичигаз»
Служба учета газа: мастер Дмитрий Прокопенко, контролер Марина Боровикова

— Мы стремимся экономить свое время и время потребителей, — завершает свой рассказ Александр Столяров. — В очередной раз хотелось бы напомнить климовчанам о правилах безопасного использования «голубого топлива» и газового оборудования. Здесь мелочей быть не может. Ведь нет ничего дороже жизни и здоровья каждого человека. Мы призываем устанавливать в помещениях, где есть газовые котлы, колонки, плиты, газоанализаторы и сигнализаторы угарного газа, которые вовремя укажут на возникшую проблему и тем самым предотвратят беду.
В преддверии профессионального праздника я хочу пожелать своим коллегам здоровья, семейного и финансового благополучия и реализации намеченных планов!
Отдельные слова благодарности — нашим уважаемым ветеранам. Мы ценим ваши заслуги и желаем долгих лет жизни. Большое спасибо за вклад в развитие нашего предприятия.