В этом учебном году в Климовичский центр дополнительного образования детей и молодежи пришли два молодых специалиста

Выпускники Горецкого педагогического колледжа — Дария Сапранкова и Артур Якимов целеустремленные и креативные. Дария будет обучать малышей английскому языку. Согласитесь, сегодня не знать английский — то же самое, что не знать таблицу умножения. Так что уверен: у Дарии с набором детей в кружок «Дружелюбный английский» будет все в порядке.
Впрочем, как и у Артура. Парень с детства увлекается многими видами спорта, но в настоящее время серьезно решил остановиться на такой динамичной игре, как волейбол. В Центре дополнительного образования Артур Якимов будет вести кружок «Юный турист», где маленькие климовчане будут постигать азы туризма, чтобы потом заниматься этим увлекательным делом всерьез и надолго.
— Обучение детей английскому языку считаю полезным и важным делом, — рассказывает Дария Сапранкова. — Главное — это заинтересовать малышей. В конце обучения они у нас получат определенную базу, и когда дети придут в школу, то будут знать необходимый минимум языка. Тот, кто изучает иностранный язык и хочет добиться успеха в этом, должен быть внимательным, терпеливым и иметь (тренировать, развивать) хорошую память.
В свободное время люблю вышивать и читать книги Паоло Коэльо.
— Сейчас набираю детей 1-4-х классов в кружок «Юный турист», — поясняет Артур Якимов. — Малыши разделятся на 4 группы. Будем изучать с ними азы туризма. Думаю, что это будет полезно каждому ребенку. Не только на уроках физкультуры, но и в дальнейшей жизни. Главное, чтобы у детей было желание заниматься, тогда все будет в порядке. Для этого надо самому быть интересным педагогом. К чему и стремлюсь. В коллективе нас приняли хорошо, за что мы благодарны нашим коллегам.
Планы на будущее у Дарии и Артура, в принципе, сходятся. Стать профессионалом в своем деле, создать крепкие семьи, посадить дерево, построить дом. Что им можно посоветовать? Идти вперед и не отступать. И тогда все обязательно получится.