Климовичский РК ОО «БРСМ» совместно с РОЧС и райЦГЭ провели акцию «Единый день безопасности»

Первый секретарь Климовичского районного комитета ОО «БРСМ» Алеся Котова совместно с инспектором РОЧС Андреем Осмоловским и фельдшером-валеологом райЦГЭ Ириной Шашковой в рамках республиканской акции «Единый день безопасности» пообщались с учащимися средней школы № 3 и районной гимназии.

Климовичский РК ОО "БРСМ" совместно с РОЧС и райЦГЭ провели акцию «Единый день безопасности»Андрей Осмоловский рассказал детям как вести себя в чрезвычайных ситуациях, напомнил правила безопасного поведения в школе, на улице и дома. Основное — быть внимательными, не торопиться при переходе улицы; в школе должны все четко знать, как действовать в чрезвычайной ситуации, пути эвакуации.

Ирина Шашкова познакомила детей с программой «Климовичи здоровый город», рассказала о вредных привычках и как с ними бороться. Но чем бороться, лучше и не начинать — например, курить, употреблять алкоголь.

Ну а закрепить полученные знания ребята смогли, участвуя в проведенной Алесей Котовой викторине по правилам безопасности и здоровому образу жизни.Климовичский РК ОО "БРСМ" совместно с РОЧС и райЦГЭ провели акцию «Единый день безопасности»

Климовичский РК ОО "БРСМ" совместно с РОЧС и райЦГЭ провели акцию «Единый день безопасности» Климовичский РК ОО "БРСМ" совместно с РОЧС и райЦГЭ провели акцию «Единый день безопасности»Дети активно отвечали на вопросы гостей, а также задавали свои вопросы и получали на них ответы.