В Климовичском райпо обновился ассортимент хлебобулочных изделий собственного производства

В магазинах и объектах общественного питания Климовичского райпо в реализацию  регулярно поступает новая продукция собственного производства. Как рассказала инженер-технолог участка общественного питания данного предприятия Тамара Родькина, недавно обновился ассортимент кондитерских изделий, выпускаемых кондитерским цехом. Климовчане и гости города уже по достоинству оценили морковные и шоколадные маффины. Сейчас же на прилавках появились еще два вида маффинов. Один  с банановой начинкой, а второй с красивым названием «Дуэт».

Помимо этого, с недавних пор в магазины и объекты общественного питания Климовичского райпо в реализацию поступили лепешки «Сырные». Кто пробовал, говорят —  вкусные.  

Некоторые покупатели при выборе хлебобулочных изделий предпочтение отдают так называемым здоровым хлебам — ржаному, бездрожжевому.  Многие спрашивали цельнозерновую выпечку. Спрос рождает предложение.  Специалисты участка общественного питания Климовичского райпо пошли навстречу потребителям и внедрили рецептуру еще одного здорового продукта — хлеба «Сытного зернового» с добавлением смеси цельнозерновой. Там и семена льна, и кунжут, и ядро подсолнуха, и пшеница плющеная, и много-много других полезных ингредиентов. У такой выпечки целый ряд полезных свойств. Она дает длительное чувство сытости после еды, налаживает эффективную работу пищеварительной системы, помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, диабета.

По-прежнему большой популярностью у климовчан пользуются такие блюда японской кухни, как суши и роллы. Их, кстати, повара Климовичского райпо могут приготовить в любом количестве по предварительному заказу.