В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей

В Климовичский районный отдел внутренних дел нередко приходят школьники разных возрастов.

Сотрудники РОВД проводят для них экскурсии по отделу, демонстрируют тематические фильмы, рассказывают о своей профессии, показывают вооружение, спецсредства, которые используют в своей работе. Для старшеклассников такие встречи возможность задуматься, а не пойти ли в дальнейшем служить в милиции? А для школьников младших классов это познание чего-то нового, интересного.

В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверейВот и недавно в гости к милиционерам пришли учащиеся младших классов третьей и четвертой средних городских школ. Чтобы было удобнее, детей разделили на две группы. Одна из групп оставалась в РОВД, а вторая вместе с участковым инспектором инспекции по делам несовершеннолетних Натальей Галеевцевой отправлялась на железнодорожную станцию, где начальник станции Лидия Нерастенко для них подготовила интересную экскурсию. Потом группы менялись местами.В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей В Климовичском РОВД прошел день открытых дверей

Таким образом, мальчишки и девченки узнали не только о деятельности милиционеров, но и о деятельности работников железной дороги. Получилась двойная профориентация.

С ребятами общались заместитель начальника Климовичского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению Руслан Ермоченко, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Денис Герасимов

Школьникам экскурсии понравились. Некоторые из них даже спрашивали, когда можно приходить работать в милицию. На что им ответили, что придется подождать: для начала нужно подрасти и окончить школу.