В средней школе №3 города Климовичи прошла квест-игра «Будущее — это мы!»

Под таким названием в ГУО «Средняя школа №3 г.Климовичи» прошла квест-игра «Будущее — это мы!», в которой приняли участие ребята 8 и 9 классов. Такое название игры символично. Ведь, если хорошенько задуматься, то от будущего каждого отдельно взятого человека, зависит будущее целой страны, а в итоге и мира. К сожалению, когда мы совершаем какой-либо поступок, не всегда задумываемся, как он может повлиять на окружающих нас людях. Хорошо, если совершаемое нами действие, положительным образом отразится на семье, друзьях, а вот если наоборот. Чтобы избежать этого «если», необходимо всегда думать не только о своем будущем, но и о будущих последствиях.

Именно этому (думать прежде, чем сделать) учились ребята, посещая 8 станций маршрута: «Мы спортивные», «Любимая Беларусь », «Улыбнись и зарядись!», «Город дорожных знаков», «Знатоки права», «Мы за безопасность», «Здоровье — это модно», «Мне выпала шчасце тут нарадзіцца».

С удовольствием команды решали ситуации, правовые задачи, активно участвовали в обсуждении вопросов о правах и обязанностях, составляли ленту времени, вспоминали бренды Белоруссии.

В игре участвовали 7 команд. Победителем игры стала команда 9 «Б» класса, второе место заняла команда — 9»Г» класса, третье — 9 «В», 8 «Г».  Молодцы ребята, так держать.