В Тимоновской сельской  библиотеке  ГУК «Климовичская библиотечная сеть» прошел час информации «Ваше здоровье —  в ваших руках»

В рамках районной профилактической акции «Климовщина — территория здоровья»  библиотекари Тимоновской библиотеки совместно с фельдшером-валеологом Климовичского райЦГЭ  Ириной Шашковой   в читальном зале  сельского учреждения культуры для учащихся  8-х классов  Тимоновской школы провели час информации   «Ваше здоровье — в ваших руках».

Мероприятие проходило под девизом — «Здоровье даром не дается, за него надо бороться». Никто не будут спорить, что  здоровье  — это не подарок, врученный при рождении раз и навсегда.  Его можно на протяжении жизни  поддерживать, а можно и  разрушать.

Какие же шаги  важно совершать на пути к укреплению своего здоровья?   Найти ответы на этот вопрос  заведующий библиотекой Светлана Пролыгина  предложила  учащимся в  художественной и познавательной литературе, которая была представлена на  выставке «К здоровью с книгой».  В этот день ребята познакомились с изданиями по формированию навыков здорового образа жизни, организации сбалансированного питания, а также по профилактике и борьбе с вредными привычками.

Больше двигайтесь,  правильно питайтесь, не давайте малейшей возможности вредным привычкам войти в вашу жизнь и помните, что только здоровый образ жизни дает  человеку здоровье — такие рекомендации в конце мероприятия дала учащимся фельдшер-валеолог райЦГЭ Ирина Шашкова.

Вероника Левит