Кинологи Приднепровского края получили служебных собак. Один щенок приехал в Климовичи

Вчера милиционеры-кинологи подразделений Департамента охраны Могилевской области получили шесть щенков немецкой овчарки, прошедших курс предварительной подготовки в питомнике областного управления.

Четырехмесячная Айза прибыла на новое место службы в Климовичи. Воспитывать и обучать собаку дальше будет кинолог районного отдела Департамента охраны Николай Петрусенко.

Сейчас собака проходит период адаптации, дальше — первоначальный курс дрессировки, следовая подготовка, задержание правонарушителей.

Как рассказал заместитель командира взвода Сергей Жилин, который отвечает за кинологическую подготовку в отделе, в Климовичах имеется 4 собаки, в Хотимске службу несут 3. Через 4 месяца Айзе предстоит экзамен. Если она его сдаст, на собаку оформят соответствующие документы, и она приступит к службе.

Обучение и дрессировка — это процесс непрерывный. Каждый месяц делают контрольные срезы качества подготовки и взаимодействия милиционеров и их питомцев, раз в год проводится инспектирование.

Никифор МИНЧЕНКО.

Кинологи Приднепровского края получили служебных собак. Один щенок приехал в Климовичи Кинологи Приднепровского края получили служебных собак. Один щенок приехал в Климовичи Кинологи Приднепровского края получили служебных собак. Один щенок приехал в Климовичи Кинологи Приднепровского края получили служебных собак. Один щенок приехал в Климовичи