Климовичские спасатели со 2 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!»

Для привлечения внимания к проблеме пожаров и гибели людей из-за неосторожного обращения при курении спасатели со 2 по 30 ноября проведут акцию «Не прожигай свою жизнь!»

Ежегодно в Беларуси почти тысяча пожаров происходит по причине неосторожного обращения с огнем при курении. С начала этого года более двухсот человек стали жертвами огня из-за оброненной сигареты.

Как сообщили в Климовичском отделе по чрезвычайным ситуациям, мероприятия акции пройдут в четыре этапа. Со 2 по 6 ноября участники проедут по «Маршруту безопасности» и посетят наиболее оживленные места нашего города, чтобы охватить как можно большее количество людей. Активно будет использоваться наглядно-изобразительная продукция, а также аудио- и видеоролики МЧС.

Второй этап начнется 9 и продлится до 13 ноября. В течение недели спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения и даже предложат поменять сигареты на более полезное. Например, на конфеты.

Третий этап акции пройдет 16 — 20 ноября в Климовичском государственном аграрном колледже.

На финальном этапе — с 23 по 30 ноября — работники РОЧС проведут мероприятия в местах массового пребывания людей.