На Белорусской железной дороге с 28 октября по 8 ноября  пройдет акция «Дети и безопасность»

В этот период Белорусская железная дорога усилит контроль за соблюдением мер безопасности несовершеннолетними на объектах железнодорожного транспорта. Основное внимание работников железной дороги, сотрудников милиции будет обращено на несовершеннолетних, находящихся на территории вокзалов, путей без сопровождения взрослых.

На вокзалах и в поездах граждан дополнительно проинформируют о мерах безопасности на объектах железнодорожного транспорта.

Число пострадавших несовершеннолетних в нынешнем году составило три человека (двое погибли, один травмирован) против шести в 2019-м. Как сообщили в Госавтоинспекции, в Климовичском районе происшествий с участием несовершеннолетних на железной дороге не было.

Есть такая привычка у нашей молодежи (особенно у подростков): идти по улице в наушниках, слушая музыку. Но из-за музыки в наушниках они могут не услышать сигнал приближающегося поезда. К трагедии могут привести и желание сделать селфи на опасных объектах транспорта, перебегание путей или влезание на железнодорожный мост, крыши вагонов.

Особый экстрим — перебегание на глазах у сверстников путей перед близко идущим поездом: вот, мол, я какой — смелый и быстрый! Но достаточно оступиться и…

Всем необходимо быть внимательнее на объектах железнодорожного транспорта, беречь не только свою жизнь и здоровье, но и здоровье родных и близких.