Неделя детской безопасности проводится на Климовщине с 26 октября по 1 ноября

Традиционно в преддверии школьных каникул в Могилевской области (и в Климовичском районе также) проводится Неделя детской безопасности.

Она нацелена на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и в этот раз будет проводиться с 26 октября по 1 ноября.
Такую информацию сообщил временно исполняющий обязанности по должности начальника отделения Гос-автоинспекции Климовичского РОВД Андрей Исаченко.
Каждый водитель должен быть особенно внимателен, приближаясь к детским дошкольным заведениям и школам. А все потому, что дети непредсказуемы, они еще не имеют достаточно жизненного опыта, чтобы предугадывать и осознавать опасность. В любой момент ситуация на дороге может измениться в результате того, что на нее выбежал несовершеннолетний.
Не следует забывать о безопасности детей-пассажиров, ведь нередко ребенок в автомобиле становится заложником халатности водителя.
Уважаемые родители! Будьте примером своим детям в соблюдении Правил дорожного движения. Не спешите, переходите проезжую часть размеренным шагом. При этом старайтесь не разговаривать — ребенок должен привыкнуть, что при переходе дороги нужно сосредоточиться.
Обращайте внимание детей на работу светофоров, объясняйте значение дорожных знаков, разметки, учите их наблюдать за дорогой и предвидеть опасность.
В темное время суток необходимо обозначить себя световозвращающими элементами. Чем ярче будет светиться ваш ребенок, тем лучше.

Павел Цыганков.