В Климовичах прошли учения по действиям персонала организаций в зимний период

В целях проверки готовности Климовичского районного звена Могилевской территориальной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям в осенне-зимний период были проведены учения с персоналом организаций района, сообщил старший инспекктор СПиВО РОЧС Андрей Осмоловский.

Руководил учениями старший инженер СОФ ГСЧСиГО Климовичского отдела по чрезвычайным ситуациям Евгений Ермоченко

Условия вводной предлагались  следующие: «В результате неблагоприятных погодных условий (низкой температуры и большого выпадения снега) произошло отключение от электроснабжения (обрыв линии электропередач) котельной по улице Пролетарской в городе Климовичи. Также вблизи котельной чувствуется запах газа и из-под земли сочится вода».

Персонал УКП «Коммунальник», ПУ «Климовичигаз», Климовичский РЭС, Климовичский участок «Костюковичиводоканал»  выполнил все необходимые работы согласно сложившейся ситуации. Для ликвидации последствий аварий  и возобновления электроснабжения была задействована одна передвижная дизельная электростанция УКП «Коммунальник».

Учения завершились успешно, все нормативы были выполнены, вводная отработана точно.

Евгений Ермоченко пообщался с  работниками котельной и напомнил им о правилах безопасности, которые нужно соблюдать в своих домовладениях в отопительный сезон и правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В Климовичах прошли учения по действиям персонала организаций в зимний период В Климовичах прошли учения по действиям персонала организаций в зимний период В Климовичах прошли учения по действиям персонала организаций в зимний период