В Минске состоялся круглый стол «Крепка семья – крепка держава»

21 октября в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, прошел открытый круглый стол Белорусского союза женщин из цикла «За Беларусь» по теме «Крепка семья — крепка держава». Участвовали руководители и представители министерств, ведомств, общественных объединений из разных регионов. В формате открытого микрофона обсуждали семейную политику Беларуси, приоритет законодательного обеспечения института семьи, духовные традиции.

Вторая часть круглого стола была посвящена итогам республиканского конкурса среди печатных и электронных СМИ «Крепка семья — крепка держава». В числе участников конкурса была  и климовичская районная газета «Родная ніва» с проектами «Моя деревенька» и «О людях хороших».

Перед вручением наград заместитель Министра информации Игорь Бузовский поблагодарил журналистов за их работу, объективное освещение темы и за то, что материалы наполнены теплотой и заботой:

— За более чем десятилетнюю историю конкурса он стал настоящим событием для журналистского сообщества, не утрачивает актуальности. На творческое состязание в этом году поступило почти 100 работ от 84 редакций СМИ. Хотел бы поблагодарить всех участников конкурса, коллективы.

Фото с сайта Дома прессы