В школьном музее  ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» состоялось открытие экспозиции «Летопись школы»

Недавно в школьном музее  ГУО «Тимоновская средняя школа Климовичского района» состоялось открытие экспозиции «Летопись школы».

 В торжественной обстановке красную ленточку перерезали директор школы Петр Леонидович Шашков и учитель математики Татьяна Анатольевна Захаренко.

По словам Яны Емельяновой, учащейся 10 класса и по совместительству школьного экскурсовода, экспозиция состоит из нескольких разделов и насыщена школьными  фотографиями  разных лет. Особое место занимают фотографии  ветеранов педагогического труда, которые отдали много времени, сил и знаний школе и ученикам. Среди них есть заслуженный учитель БССР  Лидия Гавриловна Кирпиченко.

В экспозиции представлены портреты директоров Тимоновской школы. Стоит сказать, что руководителей учебного заведения с 1948 года  было 13!

 Особое место в экспозиции уделено воинам-интернационалистам, которые учились в школе. В настоящее время здесь работает выпускник Тимоновской школы, участник Афганской войны Николай Владимирович Гончаров. 

Важное место в экспозиции занимает раздел «Гордость нашей школы — это наши выпускники».  Среди них есть люди, которые добились больших высот в различных сферах деятельности, таких как спорт, политика, образование и многих других.