Завтра отмечается Всемирный день почты

9 октября отмечается Всемирный день почты. В нынешнем году мировое почтовое сообщество в этот день отметит и 146-ю годовщину основания Всемирного почтового союза. Несмотря на различные технологические новшества, предприятие по-прежнему осуществляет доступные и популярные виды коммуникаций.

Завтра отмечается Всемирный день почты
Дина Кузьменкова

В Климовичском участке почтовой связи, который возглавляет Дина Кузьменкова, сегодня трудятся 80 человек. Больше половины из них каждый день взаимодействует с жителями города и сельских населенных пунктов. Современные почтальон не только доставляет газеты и журналы, посылки, но и выступает в качестве курьера, когда населению реализуются товары повседневного спроса.

— Мы сегодня оказываем десятки различных профильных и непрофильных услуг, — уточняет Дина Кузьменкова. — С одной стороны мы стремимся повышать качество своей работы, а с другой — осваиваем новые направления деятельности. Главное для многих предприятий и организаций — умение зарабатывать деньги в современных условиях.

Кстати, сегодня, в преддверии праздника, в отделениях почтовой связи проводится акция «День посткроссера», во время которой при единовременной отправке 10 и более международных почтовых карточек будет действовать скидка 10%.

— Я хочу поздравить ветеранов почтового отдела и всех, кто сегодня трудится в нашем дружном коллективе, с праздником и пожелать всем мира, добра, благополучия и удачи. Пусть реализуются намеченные планы, а каждый день приносит побольше радостных новостей, — подводит итог Дина Кузьменкова.

Журналисты присоединяются к поздравлениям и желают почтовым работникам всяческих благ!

Никифор МИНЧЕНКО.