Дезинфекция остановок в Климовичах проводится еженедельно

В рамках мероприятий по профилактике распространения коронавирусной инфекции и других заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем, на предприятиях и в организациях Климовщины используются дезинфицирующие средства для обработки поверхностей, проводится влажная уборка помещений и их проветривание. Ответственность за выполнение этих работ лежит на администрациях субъектов хозяйствования.

Во всех регионах республики также введен и действует масочный режим. Теперь на объектах торговли, в отделениях почтовой связи, в аптеках, в учреждениях социальной сферы и других местах вас могут попросту не обслужить, если вы не будете использовать средства защиты органов дыхания.

Как рассказал газете заместитель директора УКП «Коммунальник» Михаил Кухаренко, рабочие предприятия еженедельно проводят дезинфекцию зон остановок общественного транспорта, включая павильоны и скамьи. Обрабатывается и игровое оборудование на детских площадках.

— Конечно, такие мероприятия мы реализуем при положительных температурах наружного воздуха, — уточняет Михаил Кухаренко, а также в сухие дни, когда нет осадков. Выработана соответствующая методика проведения таких работ.

 23 ноября мы застали за выполнение дезинфекции остановочного павильона по ул. Ленина рабочего УКП «Коммунальник» Геннадия Медведева.