Климовчанка Ольга Осмоловская: «Надо любить свою работу, тогда многое будет получаться»

В маленьких городах большинство людей стараются дорожить своим рабочим местом, и поэтому в их «трудовых» мало записей о переходе из одного коллектива в другой.
Так и у климовчанки Ольги Осмоловской.

После окончания в 1987 году Могилевского профессионально-технического училища девушка устроилась на Климовичский молочный завод. Через 9 лет на предприятии настали нелучшие времена. И части работников, как и героине нашего рассказа, пришлось уволиться. После стабилизации обстановки в феврале 1999 года Ольга Георгиевна вернулась на предприятие маслоделом.
В 2013 году перешла на должность аппаратчика пастеризации. А с августа 2018-го женщина трудится машинистом моечных машин.
— Смена длится 12 часов. В течение рабочего дня я обрабатываю 32-34 емкости, — конкретизирует Ольга Осмоловская. — После мойки и дезинфекции — каждая пломбируется. Это гарантия того, что все сделано качественно, а молоко будет собираться в стерильную цистерну.
Как отметил директор филиала «Климовичский» ОАО «Бабушкина крынка» Дмитрий Крижевич, Ольга Георгиевна относится к той категории работников, которые вовремя поддерживают любое начинание, проявляют четкость и исполнительность в выполнении заданий. Она активно участвовала и в благоустройстве территории филиала. Личным примером пропагандирует здоровый образ жизни.
Муж, Виктор Константинович, трудится плотником в ПМК-256. Он с весны в командировках. Сейчас его бригада участвует в возведении детского сада в Бобруйске. Дочь Елена — учащаяся нашего аграрного колледжа. В свободное время увлекается шитьем. Сын Сергей учится в четвертом классе четвертой городской школы.
— Надо любить свою работу, уважать коллег и быть по жизни оптимистом, — говорит Ольга Осмоловская. — Тогда многое будет получаться.

Никифор МИНЧЕНКО.