Механизатор Владимир Антипенко из филиала «Нива-Агро» ОАО «Климовичский КХП»: кто рано встает, у того и дела ладятся

Механизатор Владимир Антипенко из филиала «Нива-Агро» ОАО «Климовичский КХП» в этом году возит корма на две животноводческие фермы. Кормить скот надо, невзирая на погоду, время суток, настроение. Будет молоко — будет и хорошая зарплата.
В хозяйстве Владимир Николаевич работает уже более 30 лет. Старожил. Привык рано вставать, поздно ложиться. В 5 утра поднялся — и на работу. Как-то посчитал, что в день, в среднем, привозит на фермы 10-11 кормораздатчиков груза, а это более 40 тонн кормов для крупного рогатого скота. Кстати, за эти годы мужчине пришлось поработать на разной технике — от сеялки до комбайна.
— В нашей работе без терпения и самоотдачи нельзя, — рассказывает Владимир Николаевич. — Жизнь научила, что надо профессионально делать любое дело, которое тебе поручили, и тогда и у тебя, и в коллективе все будет хорошо.
Жена Елена Алексеевна работает в отделе кадров хозяйства. Всегда в курсе дел мужа. Когда есть свободное время, то Владимир Николаевич любит порыбачить: на мелочи не разменивается — Остер или Сож.